Судя по всему, вы зашли из дальних стран. Хотите открыть представительство Квестории за рубежом? Условия.

Перейти к блогу

Отмечаем День рождения: идеи для праздника

Обновлено: 17 декабря 2023
Каждый раз, когда приближается День рождения, мы мечтаем отметить его весело, чтобы потом было что вспомнить. Ловите варианты, как и где необычно отпраздновать ДР в Алматы.

Отмечаем день рождения: идеи для праздника

Заказать проведение дня рождения в Алматы

Прежде всего, Алматы — это горы. И этим все сказано. Лучшая идея отметить праздник — на природе.

Куда поехать и где посидеть?

Лесная сказка

Горный курорт-отель, где вы проведете день на открытой площадке, наслаждаясь бескрайними просторами. Удивите друзей атмосферным ролевым квестом в духе Агаты Кристи — “Приют для убийцы”. Его место действия также разворачивается в заснеженном горном отеле, куда приехала съемочная группа из Голливуда. Творческий процесс работы над фильмом прерывает смерть режиссера. Под подозрение попадают все. Представьте, что убийца среди вас, а выход перекрыт непогодой.

Кстати, Алматы славится своими кинематографическими местами. Город не раз был выбран в качестве популярной локации для международных и отечественных фильмов.

Детективные приключения прекрасно сочетаются здесь с активным отдыхом:

  • пройдите трассу в веревочном парке,
  • вскарабкайтесь по зацепкам на верх скалодрома,
  • скатитесь с крутого склона на горных лыжах или велосипеде (в зависимости от сезона),
  • совершите пешие и конные прогулки.

Как и где отметить день рождения взрослого в Алматы

Если вы хотите насладиться видами и блюдами национальной кухни — оцените кулинарные заведения:

  • В юрте «Ак-Аул» для вас организуют торжество в казахском стиле. В 2015 году ресторанный комплекс попал в книгу рекордов Гиннеса, как самая большая юрта в мире. Казахская кухня богата своими традициями, и посещение такой юрты позволит имениннику и его гостям окунуться в аутентичную атмосферу национального праздника.
  • Чашнагири — здесь готовят шеф-повара, приглашенные из Грузии. Грузинская кухня известна своими изысканными блюдами и насыщенными вкусами, сотнями рецептов приготовления шашлыка. А дополнить праздник можно утонченными и наполненными смыслами грузинскими тостами.
  • Семейное кафе — для именинников с детьми. Отпразднуйте День рождения в кругу самых близких людей. Здесь подают домашнюю выпечку, завтраки, обеды, ужины и фирменные десерты, приготовленные вручную.

Заночуйте в комфортабельных коттеджах, гостевых номерах или в домиках на дереве. Добраться несложно: если вы едете на машине, то комплекс предлагает бесплатные парковочные места. По пятницам, субботам и воскресеньям ходит автобус № 210, дорога займет 1 час.

Отдых в облаках: парк «Kok-Tobe»

Парк "Kok-Tobe" - яркое место отдыха для всей семьи в Алматы, возвышающееся на высоте 1 100 метров над уровнем моря. Это место идеально подходит для веселого празднования Дня рождения в любой компании, где можно объединить увлекательные развлечения с невероятными видами и гастрономическими наслаждениями.

1. Панорамные рестораны:

На вершине горы расположены рестораны с потрясающими видами на город и окружающую природу, создавая идеальное место для праздничного ужина или обеда.

2. Аттракционы:

Парк обещает разнообразие аттракционов - от экстремальных горок до каруселей, где каждый посетитель, найдет что-то для себя.

3. Подъем на Канатной Дороге:

Такое путешествие станет захватывающим приключением, предоставляя уникальные виды на город и его окрестности.

4. Знакомство с Животными:

Зоопарк порадует любителей природы разнообразием животных, создавая идеальное пространство для семейного отдыха.

5. Караоке:

Любителям музыки предусмотрено и караоке. Погрузитесь в веселую атмосферу, исполняя любимые хиты в окружении друзей и семьи.

Парк-курорт «Восемь озер»

Расположен в п. Каменное Плато. Летом доступен бассейн с пятиступенчатой круглосуточной очисткой воды, зимой — термальный спа. Термальный спа-комплекс с источниками минеральных вод органично дополнит развлечения именинника. Теперь гости могут наслаждаться не только прекрасными пейзажами и игровым центром, но и полным релаксом в теплых водах спа.

Здесь есть все, чтобы провести особенный день незабываемо:

  • Игровой центр с поддержкой виртуальной реальности
  • Рыбалка
  • Конный двор
  • Экскурсии в заповедник и сафари-парк
  • Велопрогулки
  • Катание по озеру на катамаране

Идеи для празднования дня рождения в Алматы

Организуйте торжество в кафе и ресторанах курорта:

  • Арована — интерьер в стиле «кантри», главная фишка — блюда из дичи. Работают круглосуточно. Ресторан стал центром внимания для гурманов благодаря своему необычному меню с блюдами из дичи, которые приготавливают по особым рецептам местных шеф-поваров. Каждое блюдо — настоящее искусство, и ресторан завоевал несколько престижных гастрономических наград.
  • Восточный — расположитесь в тени кипарисов на мягких топчанах и отведайте плов, манты и восточные сладости. Ресторан популярен для проведения юбилеев и других праздников. Восточный стал свидетелем уже более 1000 счастливых семейных торжеств. Увлеченные восточной культурой гости возвращаются сюда не раз.
  • Golden Lake — самый большой ресторан. Три зала буквально залиты солнцем, а ажурные тени от листьев деревьев создают волшебную атмосферу. Здесь хочется забыть о городской суете и насладиться жизнью. Интересно, что Golden Lake признан самым экологически чистым рестораном в регионе. Владельцы активно поддерживают экологические инициативы и используют только продукты от местных производителей. Кроме того, в ресторане Golden Lake запущена уникальная программа по переработке отходов, которая сократила количество мусора до минимума.
Природно-развлекательный парк "Home Club"

"Home Club" - отличное место для веселого Дня рождения! Уютные коттеджи в стиле "шале", охраняемая территория с бассейном, озером и детской зоной. VIP-гости выбирают уникальные коттеджи с сауной и бильярдом. Рыбалка, конные и велосипедные прогулки, а также водные развлечения на озере. А ресторан "Home-Club" предлагает разнообразную кухню.

Каток Медеу

Каток Медеу — один из самых высокогорных катков в мире, расположен на высоте около 1690 метров над уровнем моря. Благодаря такому расположению каток выбирают для проведения международных соревнований по фигурному катанию и скоростному катанию на коньках. Если ваш день рождения совпадет со спортивным мероприятием, это добавит празднику оригинальности.

А еще в зимний сезон каток Медеу становится не только спортивным объектом, но и местом для проведения различных фестивалей и концертов под открытым небом. Таким образом, гости вашего дня рождения смогут наслаждаться не только катанием, но и яркими культурными событиями.

Каток открыт 7 дней в неделю, но во время праздников нужно уточнять расписание массовых катаний. Чтобы не стоять в очереди, купите билеты онлайн.

Территория города: праздник в современном ритме

Где отметить день рождения в Алматы - советы от Квестории

Отлично отметить День рождения можно и в самом городе. Выбирайте удобную локацию, любимую кухню и атмосферу.

Как насчет идеи устроить веселый праздник по барам?

Sky Lounge Bar & Grill

Это ресторан с панорамным видом на город, расположенный на 30-м этаже отеля Ritz-Carlton. Здесь вы можете не только насладиться вкусной кухней, но и любоваться потрясающим видом.

Chukotka Bar

Этот бар славится нестандартной атмосферой и интересными коктейлями. Он отличается оригинальным дизайном интерьера и внимательным отношением к посетителям.

Bar Fly

Если вы любите клубную атмосферу и танцы, Bar Fly может быть отличным выбором. Здесь часто проводятся вечеринки с участием известных диджеев.

Бар Tancy

Зажигательные вечеринки, шоу и выступления диджеев. Сцена, танцпол — все для любителей потанцевать под любимую живую музыку.

WL13bar

Бар считается центром современной молодежной культуры. Здесь часто проводятся тематические вечеринки, выступления диджеев и интересные шоу. Если пить крепкие шотландские напитки — то только здесь. Разнообразных закусок — на 2 страницы меню. Интерьер оформлен в традиционном стиле шотландского паба. Отличное место, чтобы посидеть с друзьями до состояния «пока ноги держат».

Креативный шик: Вечеринка с мастер-классами

Забудьте про обычные вечеринки и создайте что-то особенное для ваших гостей! Почему бы не выбрать место для празднования, где каждый может раскрыть свой творческий потенциал? Может быть, это кулинарная студия, где гости станут шефами-поварами или гончарная мастерская, где вы создадите нечто уникальное своими руками. А если вдруг хочется почувствовать себя художником, то почему бы не организовать мастер-класс по живописи?

Эмоциональный праздник без границ

938_0.226952001578394599.jpg

Если вы хотите необычных событий в День рождения — пора забыть, кто вы есть на самом деле! Представить себя героем приключенческого фильма, увлекательного романа или остросюжетного детектива. Станьте:

  • Пиратом, индейцем, офицером английского флота
  • Еленой Прекрасной, Цезарем или королем викингов
  • Суперзлодеем или обольстительной медсестрой в психушке
  • Мексиканским доном, богатой вдовой или звездой телесериала
  • Главой мафиозной семьи или шефом полиции

938_0.284070001578394637.jpg

Это возможно в квестории сюжетно-ролевой игре на юбилей или торжество. В Алматы вы можете выбрать из 13 сценариев. Живой квест легко провести в любой локации:

  • на поляне в лесу или в горах
  • в коттедже или на загородной базе
  • в ресторане или кафе
  • дома или на даче

Квестория заинтригует, наполнит день новыми эмоциями и надолго останется в памяти.

Как отметить день рождения взрослого в Алматы

Оставить заявку

на проведение квеста в Алматы

Город

Алматы

в этом поле вы можете задать интересующие вопросы

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+7 775 261 96 25
Есть вопросы?
Мы вам перезвоним:

Заявка на обратный звонок принята

В течении суток с вами свяжется наш менеджер в Алматы.

Благодарим за проявленный интерес к живым квестам!

Присоединяйтесь к нашей группе в VK!
Забронируйте место на игру

С вами идет кто-то еще?

На почту придет подтверждение заявки и напоминание перед игрой

Для звонка перед квестом

Вы можете указать информацию для скидок или подарочный сертификат

Если вы не можете прийти, сообщите нам на almaty@questoria.kz

Оставьте контакты и мы с вами свяжемся

Спасибо за заявку!

Через 15 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Ведущий свяжется с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

Ваш город Алматы?
Мы работаем в 45 городах
Да
Изменить регион
Согласие на обработку персональных данных
Настоящим я даю ООО «Квестория» (ОГРН 1097847328480, ИНН 7801507148, местонахождение: 199397 Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, дом 35, кв. 389), в том числе его работникам и лицам, действующим на основании гражданско-правового договора с ним/уполномоченным им лицам, согласие на обработку своих персональных данных, а именно: фамилии, имени и отчества, номера телефона, адреса электронной почты, даты рождения, города пребывания, а также Ip-адрес и географический адрес точки подключения пользователя к сети интернет, в целях индивидуального общения со мной по вопросам, связанным:
— с моим участием в сюжетной игре «Квестория»;
— с консультированием меня в связи с возможным заключением договора с ООО «Квестория», последующим заключением договора, его администрированием;
— с контролем качества оказания услуг сотрудниками ООО «Квестория» и его контрагентами;
— с направлением мне информационной рассылки ООО «Квестория», содержащей сведения о новых услугах, новости компании, маркетинговые предложения и иную информацию для клиентов ООО «Квестория».

Даю разрешение осуществлять с моими персональными данными все действия, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, обработку для включения в списки и внесения в электронные базы данных, без использования средств автоматизации и с использованием средств автоматизации.
ООО «Квестория» может осуществлять обработку моих персональных данных в течение десяти лет с даты их получения.
Мне известно, что согласие на обработку персональных данных может быть в любой момент отозвано на основании письменного заявления, составленного в произвольной форме, которое должно быть направлено в адрес ООО «Квестория» заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае мои персональные данные будут удалены в течение трех рабочих дней с даты получения ООО «Квестория» моего заявления.
Если Вы захотите отказаться от получения писем нашей регулярной рассылки, вы можете это сделать в любой момент с помощью специальной ссылки, которая размещается в конце каждого письма.
Для связи с администратором сайта по любым вопросам вы можете написать письмо на e-mail: site@questoria.ru