Какой сценарий выбрать на Хэллоуин для старшеклассников

Хэллоуин — яркий, веселый праздник. К тому же, дети любят страшилки! Это повод нагнать жути и посмеяться друг над другом. Как организовать мероприятие для старшеклассников на Хэллоуин? Мы сделали подборку советов.

1) Продумайте оформление. Разрешите детям оформить зал или школьный класс гирляндами из призраков и летучих мышей. Развесьте паутину по углам и надуйте черные шарики. Сделайте тыквы-фонарики. Подготовка — уже часть праздника. Вместе легко придумать много интересных мелочей.

2) Организуйте угощение. Сосиски легко превращаются в кровавые пальцы, безе — в призраков. А шоколадный торт разукрасьте кондитерской глазурью.

3) Костюмы — важный элемент праздника. Пусть ребята продумают свой образ. Вампиры, оборотни, ведьмы, привидения. Необязательно покупать костюм! Грим и подручные средства творят чудеса.

4) Организуйте программу. Рекомендуем квесторию — это три часа интеллектуальной игры. Подростки отправятся в замок вампиров, очутятся на зловещем острове, столкнуться с загадочными событиями. Квестории написаны по мотивам классиков ужасов — Говарда Лавкрафта, Брема Стокера. Они и развлекательные, и образовательные. Подростки общаются, работают с информацией. Игра развивает навыки общения.


10 октября 2016

Обновлено: 9 октября 2016